Ihre Service Hotline bei Fragen und Problemen

Der heiße Draht

Tel.: +49 (8344) 203 0000
Fax: +49 (8344) 203 0009
E-Mail: info@hw-tk.de

Servicezeiten

Montag - Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr
und nach Absprache

Wenn viele Kunden gleichzeitig anrufen, kann es auch bei uns mal eng werden. Falls Sie wider Erwarten telefonisch nicht gleich durchkommen, sprechen Sie uns bitte auf den Anrufbeantworter oder schreiben Sie uns eine E-Mail an info@hw-tk.de. Sie werden umgehend und priorisiert von uns zurückgerufen.


Für unsere Kunden mit Notdiensthotline am Wochenende:
Schildern Sie uns Ihr Problem auf unserem Notdienst-Anrufbeantworter: +49 8344 203 00 01 oder schreiben Sie uns an die notdienst@hw-tk.de. Die Nachrichten werden am Samstag und Sonntag jeweils um 15.00 Uhr abgehört bzw. gelesen und abgearbeitet.


Hier geht es zur Fernwartung.


Ihre persönlichen Ansprechpartner

Portrait Christian Burkart

Christian Burkart

Geschäftsleitung

MSc Management und IT
 

E-Mail cburkart@hw-tk.de


Portrait Michaela Burkart

Michaela Burkart

Geschäftsleitung

Dipl.-Ingenieurin
technische Informatik (BA)

E-Mail mburkart@hw-tk.de


Portrait Dominik Memis

Dominik Memis

Kundenberatung

IT-Systemkaufmann
 

E-Mail dmemis@hw-tk.de


Portrait Christopher Lemmen

Christopher Lemmen

Support

Fachinformatiker
Anwendungsentwicklung

E-Mail clemmen@hw-tk.de


Portrait Alexander Mayr

Alexander Mayr

Support

Fachinformatiker
Systemintegration

E-Mail amayr@hw-tk.de


Portrait Daniel Wergai

Daniel Wergai

Support

Fachinformatiker Systemintegration

E-Mail dwergai@hw-tk.de


Portrait Anna Wergai

Anna Wergai

Support / Kundenberatung

IT-Systemkauffrau (i.A.)
 

E-Mail awergai@hw-tk.de


Portrait Moritz Meister

Moritz Meister

Support / Kundenberatung

Kaufmann für IT-System-Management (i.A.)

E-Mail mmeister@hw-tk.de


Portrait Bastian Ruff

Bastian Ruff

Support / Kundenberatung

Kaufmann für IT-System-Management (i.A.)

E-Mail bruff@hw-tk.de


Portrait Fabrice Wagner

Fabrice Wagner

Support / Kundenberatung

Kaufmann für IT-System-Management (i.A.)

E-Mail fwagner@hw-tk.de







Logo
Tel 08344/203 0000

E-Mail info@hw-tk.de